负数可以用科学记数法来表示吗?例如:-4200和-1200000,

fcyhytg 1年前 已收到1个回答 举报

yzx115000 幼苗


可以呀,就前面加个—号嘛
例如
-1200=-1.2*10^3
-5560000=-5.56*10^6
-0.000012=-1.2*10^(-5)


8