男孩5枝铅笔15元,女孩我的笔每枝4元,谁便宜?每支便宜多少?

wasdw2006 1年前 已收到6个回答 举报

a909a909a909 花朵


男孩每支15除以5=3(元) 女孩是 4元每支 4>3,4-3=1(元) 所以男孩的便宜,每支便宜1元


4

寻找幸福的路 幼苗


15除以5等于5元


3

风遗言 导师


当然是男孩的便宜,便宜1元


3

asind 幼苗


男孩便宜1元


2

茶香榭 幼苗


男孩的便宜,便宜1元


2

joox_ 幼苗


15÷5=3 (元) 4-3=1(元)


1