34加3(?)加(?)2等于100 如何计算

zhulin3188 1年前 已收到3个回答 举报

思竹鸟儿 幼苗


34+34+32=100
看个位数加起来要等于十,十位数相加等于9


3

cgq409 幼苗


因4+2=6
所以第一个问号等于4
3+3=6,再加上个位数进位的1为7
所以第二个问号=3
即:34+34+32=100


1

adalandy 幼苗


34+3x20+2x3


0