20斤等于多少kg

agoun 1年前 已收到4个回答 举报

因为爱你 幼苗


2斤=1千克
20÷2=10(千克)


5

翼龙非 幼苗


1斤=500g
20斤=10kg


1

方舟三浪 幼苗


20斤=10千克


0

zhanglei97 幼苗


2斤=1千克 20/2=10kg
望采纳


0