一辆大货车的车轮外直径为0.8米,如果过桥时平均每分钟转300周那么通过36.1728千米长的杭州湾跨海大桥,需要

一辆大货车的车轮外直径为0.8米,如果过桥时平均每分钟转300周那么通过36.1728千米长的杭州湾跨海大桥,需要
多少时间
fireever 1年前 已收到2个回答 举报

62722226 幼苗


一分钟行驶距离=3.14×0.8×300=753.6米
时间=36.1728×1000÷753.6=48分钟

1年前 追问

1

fireever 举报

浙江移动公司推出两种通话计费方式,小张叔叔每月本地通话总时间在200分钟以内,公司李经理每月本地通话时间在1000分钟以上,请算一算,再不出彩的情况下,那种计算方式比较合理本地通话费 0.15元/分 0.2元/分月租费 20元 0元本地通话费 0.15元/分 0.2元/分

举报 62722226

你的题目我看不懂,到底算哪一个呢?数据也看不懂。。

fireever 举报

那种计算方式比较合理本地通话费 全球通 神州行 月租费 20元/月 0 本地通话费 0.15元/分 0.2元/分

举报 62722226

本地通话费 0.15元/分 0.2元/分月租费 20元 0元本地通话费 0.15元/分 0.2元/分 上面这些看不懂,能重新排版一下吗?

fireever 举报

浙江移动公司推出两种通话计费方式,小张叔叔每月本地通话总时间在200分钟以内,公司李经理每月本地通话时间在1000分钟以上,请算一算,再不出彩的情况下,那种计算方式比较合理本地通话费 全球通 神州行 月租费 20元/月 0 本地通话费 0.15元/分 0.2元/分 能快点吗

举报 62722226

小张: 全球通=20+0.15×200=50元 神州行=0.2×200=40元 选择神州行 李经理: 全球通=20+0.15×1000=170元 神州行=0.2×1000=200元 选择全球通

小风灵 果实


36.1728÷﹙3.14×0.8×300÷1000﹚=48分浙江移动公司推出两种通话计费方式,小张叔叔每月本地通话总时间在200分钟以内,公司李经理每月本地通话时间在1000分钟以上,请算一算,再不出彩的情况下,那种计算方式比较合理本地通话费 0.15元/分 0.2元/分月租费 20元 0元本地通话费 0.15元/分 0.2元/分 快点快点...


1