规定3*4=3+4+5+6=18,若95*X=585.X等于多少.若X*3=5976.求X.

暗黑月神 1年前 已收到2个回答 举报

历史纬度 幼苗


这个规定是说,A*B=A+(A+1)+(A+2)+(A+3)+...一直加B个数
所以这样就很容易得到95*X=585里面X=6
X*3=5976中,X=1991

1年前 追问

9

暗黑月神 举报

再问一个若a*b=ax,a&b=2分之a+b,且[1*3]=1*[3&3].求【1*3】*3

举报 历史纬度

感觉a*b=ax这个定义有点不对哎@@

难于上青天难 幼苗


95*X=585 X=6 因为95*6=95+96+97+98+99+100=585
X*3=5976 X=1991 因为1991*3=1991+1992+1993=5976
先要看懂3*4=3+4+5+6=18,4代表从3开始往后面加数字的个数,就是3、4、5、6一共4个数.
祝学习愉快!再问一个若a*b=ax,a&b=2分之a+b,且[1*3]=...


1