6,18*9,9+0,168简便方法计算

SDL无争 1年前 已收到1个回答 举报

Google测试员3371 幼苗


6.18*9.9+0.168
=6.18*(10-0.1)+0.168
=61.8-0.618+0.168
=61.182+0.168
=61.35 .


5