根据:●×■×▲=120,●×▲=15,▲×■=24,问:●+■+▲=( )

伏9 1年前 已收到8个回答 举报

wangchusnk 幼苗


{●×■×▲=120①
{ ●×▲=15②
{▲×■=24,③
把①÷②得
■=8
把①除③得
●=5
代入②得
▲=3
∴●+■+▲=( 5+8+3)=16
标准解题格式


4

茹茵 幼苗


方块=120/15=8
圆=120/24=5
三角=120/8/5=3
所以和=8+5+3=16


2

无赖的无无赖的赖 幼苗


5*8*3=120
5*3=15
3*8=24
3+5+8=16


2

想你的天空 幼苗


●×■×▲=120,①
●×▲=15②
,▲×■=24③
把②代入①得15■=120
■=8
把③代入①得24●=120
●=5
把●=5,■=8代入①得40×▲=120
▲=3
∴●+■+▲=( 16)


2

花仙到人间 幼苗


16 ●=5,▲=3,■=8


1

银鱼耳针 幼苗


16


1

lizhen951 幼苗


16


1

步棘阁gg士 幼苗


由:●×■×▲=120, ●×▲=15---■=8;由:▲×■=24---▲=3;即●=5。
●+■+▲=(5+8+3 )=16


0