一条直线中 有(m-n+8)k=(m+n-5)

一条直线中 有(m-n+8)k=(m+n-5)
为什么 (m-n+8)=0
(m+n-5)=0
红二甲 1年前 已收到1个回答 举报

afei88 幼苗


应该是恒成立问题,无论k取何值时都满足(m-n+8)k=(m+n-5)
所以必须满足(m-n+8)=0(m+n-5)=0


9