直线y=mx+n的图像经一三四象限,化简化简|m-n|-根号(m^2)

lxxzjc 1年前 已收到2个回答 举报

cksoly 幼苗


直线y=mx+n的图像经一三四象限
∴m>0,n<0
|m-n|-根号(m^2)
=m-n-m
=-n


7

土柯拉擦勾子 幼苗


直线y=mx+n的图像经一三四象限
m>0,n<0
|m-n|-根号(m^2)=m-n-m=-n


1