100x+70(120-x)=1600

火柴上的猫 1年前 已收到3个回答 举报

yiyiyi_999 幼苗


100x+70(120-x)=1600
100x+8400-70x=1600
30x=-6800
x=-680/3

1年前 追问

7

火柴上的猫 举报

对不起是110x=70(120-x)=1600

举报 yiyiyi_999

110x+70(120-x)=1600 110x+8400-70x=1600 40x=-6800 x=-170

在雪花上漫天飞舞 春芽


30x=1600-8400=-6800
x=-680/3


0

鱼儿88 幼苗


x=-3/680


0