4分之3x=60%x(180-x)多少?

xdonyu 1年前 已收到2个回答 举报

yhhqq 幼苗


4分之3x=60%x(180-x)
4分之3x=3/5x(180-x)
5x=4(180-x)
5x=4*180-4x
9x=4*180
x=80


1

cerity 幼苗


x=80


2