2√75-4√1/27+3√48等于几(急!)

1980liuqing 1年前 已收到6个回答 举报

kunpli 幼苗


2√75-4√1/27+3√48
=10√3-(4/9)*√3+12√3
=194(√3)/9


7

jade_simon 幼苗


2√75-4√1/27+3√48=10√3-4/9*√3+12√3=194√3/9


2

莹莹WJY129 幼苗


2√75-4√1/27+3√48
=10√3 -(4√3)/9+12√3
=(194√3)/9


2

chaoren0626 幼苗


10√3-4/3(√3)+12√3=62/3 (√3)


1

引拂舞 幼苗


2√75-4√1/27+3√48
=2*5√3-4/3*√3+3*4√3
=62/3*√3.


0

城市cc1976 幼苗


194√3 /9


0