因式分解m的平方【m+1】-【m-1】

溪水清清1 1年前 已收到1个回答 举报

桃貂貂 幼苗


m的平方【m+1】-【m-1】=m^3+m-m+1=m^3+1
=(m+1)(m^2-m+1)
这个利用到了立方和公式


4