一种袋装粉重500克,每冲一杯要5克咖啡粉和4克方糖.冲完这袋咖啡粉,大约要多少千

临风飘雪 1年前 已收到1个回答 举报

garden19742008 幼苗


(500/5)*4=100*4=400克=0.4千克方糖


7