(x+y)的平方+6x+6y+9 分解因式

wangd21 1年前 已收到4个回答 举报

银之狐 春芽


原式=(x+y)的平方+2*3(x+y)+3^2
=(x+y+3)^2


7

老大的女人 幼苗


(x+y)的平方+6x+6y+9=(x+y)^2+6(x+y)+9(标准的完全平方格式)
=(x+y+3)^2


1

生ff无约 花朵


(x+y)的平方+6x+6y+9
=(x+y)^2+6(x+y)+9
=(x+y+3)^2


1

dust0wind 幼苗


(X+Y)^2+6(X+Y)+9
=(X+Y+3)^2
完全平方公式


0