2题计算.求速回

sdwwcx 1年前 已收到2个回答 举报

依窗小语 幼苗


(1)原式=2√3-6+4-2√3
=-2
(2)原式=(2/3)^1/2*(2/√3)^2÷(2^3/2*3^2)
=(2^1/2*4÷2^3/2)÷(3^1/2*3*9)
=2÷(27*3^1/2)
=2/9*√3


1

tyylovesliux 幼苗


24.1 25。81分之2倍根号3


0