0.085*935+0.085+3*0.085+0.17*61*0.5的简便计算

兰小雨 1年前 已收到1个回答 举报

流动的黑风 幼苗


0.085*935+0.085+3*0.085+0.17*61*0.5
=0.085*935+0.085*1+0.085*3+0.085*61
=0.085*(935+1+3+61)
=0.085*1000
=85


8