0.085 x 32 的 简化算法?

0.085 x 32 的 简化算法?
指导
譬如 25 x 8
简化为 25 X 4 X 4
0.085 x 32
根据 大圣来抓妖精 1楼的提示,我认为如下 :
0.001*5*17* 2*16
0.001*5*2 * (16^2+16)
0.01 * (256+16)
2.72
根据 时尚的巴菲特留 为
=(125-40)*0.001*32
=(125*8*4 -40*2*2*8) *0.001
=(4000-640*2) *0.001
=2.720
jingyan79 1年前 已收到5个回答 举报

雨的痕迹 幼苗


0.017*5*4*8=0.001*17*16=0.001*(16^2+16)=0.001*(256+16)=0.272


7

crousebing 幼苗


2.72


2

DanelSDD 幼苗


0.085*32=0.085*(30+2)=0.085*30+0.085*2=2.55+0.17=2.72


1

demmy 幼苗


譬如 25 x 8
简化为 25 X 4 X 4
你这个是错的
0.085 x 32 =0.085*4*8=0.34*8=2.72


1

清凌草 幼苗


0.085×32
=0.85×3.2
=8.5×32
=272
=272÷100
=2.72

好了,就是这样,但是如果错了别怪我!但应该是对的吧!!!!!


0