某居民小区的房价(平均价)原来每平方米为5000元,现在上涨了20%,求(1)现在房子的售价是每平方多少元?

某居民小区的房价(平均价)原来每平方米为5000元,现在上涨了20%,求(1)现在房子的售价是每平方多少元?
(2)买房还需缴纳1.5%的契税,一套140平方米的房子,按现价买,共应付多少元?
(3)买这套房子共付多少元?快
坐着不如呆着 1年前 已收到1个回答 举报

nveseg5u 幼苗


现在售价 5000*20%=6000
6000*140=840000
税:840000*1.5%=12600


6