解方程:20x=3/5-x

夜空中飞翔的鱼 1年前 已收到7个回答 举报

qlp671 幼苗


移项20X+X=3/5
合并同类项21X=3/5
两边同时乘5,得 105X=3
两边同时除以105,得 X=1/35


4

叶百合也有春天 幼苗


21X=3/5
X=1/35


2

Sophia花儿 幼苗


x=1/35


2

bbguo 幼苗


21x=3/5
x=1/35


2

shujuwell 幼苗


答案为:


2

395734131 幼苗


21x=3/5
105x=3
x=1/35


1

影子608 幼苗


21x=3/5
x=1/35


0