分解因式:(1/a-1/3)a+1

rdzn40 1年前 已收到2个回答 举报

黑色子弹 幼苗


原式=2-1/3*a=1/3(6-a)


5

无心路人丁 幼苗


=1-a/3+1=2-a/3


2