电容器中电场强度等于什么?断开电源Q恒定 是不是E=Q/S大神们帮帮忙

电容器中电场强度等于什么?断开电源Q恒定 是不是E=Q/S大神们帮帮忙
RT
本小孩哦 1年前 已收到2个回答 举报

指缝间的爱 幼苗


C=Q/U U=Q/C E=U/d=Q/dC 断开电源之后也是上面的式子


8

海盗海贼王 幼苗


Q/Cd d是两板距离


2