怎么分解质因数:27 81 36 100

beyondzhu 1年前 已收到4个回答 举报

沁玉 幼苗


27=3×3×3
81=3×3×3×3
36=2×2×3×3
100=2×2×5×5


7

小风灵 果实


27 =3×3×3
81 =3×3×3×3
36=2×2×3×3
100=2×2×5×5


2

eroszhyx 幼苗


27=3×3×3
81=3×3×3×3
36=2×2×3×3
100=2×2×5×5


2

凡人的味道 幼苗


不干犯嘀咕


0