10=(M的五次方)mod 35,如何求M,

上尉rr 1年前 已收到1个回答 举报

追风苍海 幼苗


10和35均为5的倍数,所以M必为5的倍数
30^5 mod 35 = 5^5 mod 35 = 10
25^5 mod 35 = 10^5 mod 35 = 5
20^5 mod 35 = 15^5 mod 35 = 15
所以M mod 35 = 5或者30


1