已知函数f(x)=(x^2)+1,则函数f(x-1)的零点是________.

azzazz 1年前 已收到1个回答 举报

screayan 幼苗


f(x-1)=(x-1)²+1≥1,是没有x使得f(x-1)=0,即没有零点


3