林字多一半,不作森字猜.谜底() 一点一横长,一撇向西分.并排两棵树,栽在石头上.谜底()

通宝 1年前 已收到1个回答 举报

0159am 幼苗


林字多一半,不作森字猜.
第一个是“梦”字.林+(多÷2)=林+夕=梦!
一点一横长,一撇向西分.并排两棵树,栽在石头上.
第二个是磨
不对请追问,满意请采纳,希望帮到你


1