【50-40+x】【500-10x】=8000解题步骤

爨嘏鱫鼊蠶 1年前 已收到2个回答 举报

ladyinfire 幼苗


化解【50-40+x】【500-10x】=10【10+x】【50-x】=8000
l两边同除以10得【10+x】【50-x】=800,
展开得500-10x+50x-x2=800
化解的x2+40x+300=0
分解因式得(x+10)(x+30)=0,则x=-10,x=-30


1

one110 花朵


展开求职


0