七年级上数学轻负高效p72 1.2.3.4.5.9.10.11.12.13题

basnrtw 1年前 已收到2个回答 举报

jiaoluck099 幼苗


1.B2.C3.B 4.28元
5.7.6小时
9.C
10.160元
11.设这批零件有X个.
x/100-x/(100+10)=2
(11-10)/1100×X=2
X=2200
2200÷100=22(天)
12.设X分钟注满.
X×((1/45)+(1/60)+(1/90))=1
(1/20)X=1
X=20
13.设第一套成本X元.设:第二套成本Y元.
(1+20%)X=168 (1-20%)Y=168
1.2X=168 0.8Y=168
X=140 Y=210
(2)(140+210)-168×2=14(元)


7

jyhongtaoz 幼苗


25 545 5 55 4 89


2