1、若x=-3是方程2x+8=3分之x-a的解,则a的二次方-a分之一=?

1、若x=-3是方程2x+8=3分之x-a的解,则a的二次方-a分之一=?
2、3xy 的n+1次方与x的m次方y的二次方是同类项,则m+n=?
3、已知关于x的方程2x-5=-3x+二分之一a的解是x=2,则a=?
4、化简:(2m的二次方+2m-1)-(5-m的二次方+2m)
5、化简:2(x+3x的二次方-1)-3(2x的二次方-x+2)
6、先化简,再求值:5(3x的二次方y-xy的二次方)-(xy的二次方+3x的二次方y),其中x=二分之一,y=-1
wrxh_139 1年前 已收到2个回答 举报

secretwishzj 幼苗


1、若x=-3是方程2x+8=3分之x-a的解,则a的二次方-a分之一=16又4分之一
2、3xy 的n+1次方与x的m次方y的二次方是同类项,则m+n=2
3、已知关于x的方程2x-5=-3x+二分之一a的解是x=2,则a=10
4、化简:(2m的二次方+2m-1)-(5-m的二次方+2m)=3m的二次方-6
5、化简:2(x+3x的二次方-1)-3(2x的二次方-x+2)=5x-8
6、先化简,再求值:5(3x的二次方y-xy的二次方)-(xy的二次方+3x的二次方y),其中x=二分之一,y=-1
化简得:12x的二次方y-6xy的二次方
求值得:-5


1

uio00 种子


这么多啊


1