判断(1)车轮的直径一定,所行使的路程与车轮转数成正比例( )

判断(1)车轮的直径一定,所行使的路程与车轮转数成正比例( )
判断(1)车轮的直径一定,所行使的路程与车轮转数成正比例( )
选择,最接近4.08万的整数是( )
A.081 B40801 c40891 d40809
等体积的圆柱和圆锥,圆柱的底面半径是圆锥底面半径的2分之1,圆柱的高是圆锥高的( )
A3分之2 B4分之1 C3分之4
圆的周长是6.28分米,那么半圆的周长是( )分米
若2A+3B+6=10.6,则4A+6B-6=( )
把250016000改写成用“万”做单位的数是( ),把它四舍五入到亿位约是( )
已知A=2×3×M,B=3×5×M,如果A/B两数的最大公因数是33,则M是( )AB两数的最小公倍数是( )
大海贼时代 1年前 已收到1个回答 举报

katepurpur 幼苗


判断(1)车轮的直径一定,所行使的路程与车轮转数成正比例( 对 )
选择,最接近4.08万的整数是( B )
A.081 B40801 c40891 d40809
等体积的圆柱和圆锥,圆柱的底面半径是圆锥底面半径的2分之1,圆柱的高是圆锥高的( C )
A3分之2 B4分之1 C3分之4
圆的周长是6.28分米,那么半圆的周长是( 5.14 )分米
若2A+3B+6=10.6,则4A+6B-6=( 3.2 )
把250016000改写成用“万”做单位的数是( 25001.6万 ),把它四舍五入到亿位约是( 3亿 )
已知A=2×3×M,B=3×5×M,如果A/B两数的最大公因数是33,则M是( 11 )AB两数的最小公倍数是( 330 )


9