义务教育六年制小学数学第十一册综合练习题(五)

义务教育六年制小学数学第十一册综合练习题(五)
1.简算:6分之1*3分之2/(5分之4-15分之8)
2.一辆货车从甲城到乙城,每小时行48千米,5分之6小时到达.甲、乙两城相距多少千米?
3..一块长方形铁板宽5分之26米,长是宽的4分之5倍.这块长方形铁板的面积是多少平方米?
4.一台织布机平均每小时织布3分之20米,这台织布机30分钟可以织布多少米?
5.原来女生和男生的比是3:4,又转来2名女生,现在女生和男生的比是4:5,全班多少人?
6.运一批煤,第一次运走这批煤的10分之3,第二次运走这批煤的31吨,还剩下5.4吨,这批煤共多少吨?
在创建绿色校园环保活动中,五年级收集的矿泉水瓶数的四分之三相当于六年级收集的三分之二,两个年级共收了680个,五、六年级各收集多少个?
用80cm的铁丝,做成一个长和宽的比是4:1的长方形框架。这个框架的长和宽分别是多少
ssss163 1年前 已收到1个回答 举报

ddcat_114 幼苗


1简算:6分之1*3分之2/(5分之4-15分之8)=9分之2/15分之4=6分之52.一辆货车从甲城到乙城,每小时行48千米,5分之6小时到达.甲、乙两城相距多少千米?48*5分之6=57.6(千米)3..一块长方形铁板宽5分之26米,长是宽的4分之5...

1年前 追问

4

ssss163 举报

ڴɫУ԰,꼶ռĿȪˮƿķ֮൱꼶ռ֮꼶680塢꼶ռٸ80cm˿һͿı41ijοܡܵijͿֱǶ

举报 ddcat_114

ڴɫУ԰,꼶ռĿȪˮƿķ֮൱꼶ռ֮꼶680塢꼶ռٸ 3֮24֮3=89 꼶6808(8+9)=320() 꼶6809(8+9)=360() 80cm˿һͿı41ijοܡܵijͿֱǶ 8024(4+1)=32(cm) ?8021(4+1)=8(cm)