一天24小时,时针和分针重合多少次

yangxiaoning 1年前 已收到1个回答 举报

cxlljt 花朵


两次重合时间间隔:60/(1-1/12)=720/11分

一天24小时,时针和分针重合次数:24*60/(720/11)=22次


10