计算503的2方+1006×502+502的平方-1004的平方

坤森 1年前 已收到7个回答 举报

goldenyy000 幼苗


503的2方+1006×502+502的平方-1004的平方
=503^2+2*503*502+502^2-1004
=(503+502)^2-1004
=1005^2-1005+1
=1005(1005-1)+1
=1005*1004+1
=14071


2

p_e_a_c_h 幼苗



503^2+1006×502+502^2-1004^2
=503^2+2×503×502+502^2-1004^2
=(503+502)^2-1004^2
=1005^2-1004^2
=(1005+1004)(1005-1004)=2009


2

-寓理帅气- 幼苗


255543649189


2

刘邦2 幼苗


2009


2

东菇 幼苗


503^2+1006×502+502^2-1004^2
=(503+502)^2-1004^2
=1005^2-1004^2
=(1005+1004)(1005-1004)
=2009


2

70车 幼苗


2009


1

kevinmou 幼苗


提问者采纳的那个错了 1005^2-1004^2 直接用平方差公式。


0