这是一道数学提,一个钟刚好8点的时候,钟面上的数是从什么到什么

aotian2008 1年前 已收到6个回答 举报

稻花香dhx 幼苗


一个钟刚好8点的时候,钟面上的数是从759到800


8

小系 幼苗


8~12


2

jojonew 果实


8时、20时的240/(6-0.5)=480/11=43又7/11分
9时、21时的270/(6-0.5)=540/11=49又1/11分
10时、22时的300/(6-0.5)=600/11=54又6/11分
12时、24时整


1

oakleaf 幼苗


8时、20时的240/(6-0.5)=480/11=43又7/11分
9时、21时的270/(6-0.5)=540/11=49又1/11分
10时、22时的300/(6-0.5)=600/11=54又6/11分
12时、24时整


1

wjj751207 幼苗


8到12


0

lb644844 幼苗


从12到8??


0