三个NH3作还原剂制N2的化学方程式

Bekecun_hh 1年前 已收到1个回答 举报

steelion 幼苗


4NH3+6NO=5N2+6H2O
8NH3+6NO2=7N2+12H2O
2NH3+3Cl2=N2+6HCl
怎么样?


1