数学推理题:4,5,15,6,7,35,8,9 A 27 B15 C72 D 63

激战43 1年前 已收到4个回答 举报

sukeyluo 幼苗


4*5-15=5
6*7-35=7
则8*9-x=9
x=63
应选D


6

athetina 幼苗


应该是D
你看4,5,15,6,7,35,8,9,?
你把每三个数归为一组(4,5,15)(6,7,35)(8,9,?)
看第一组的 4×5-5=15
第二组 4×7-7=35
第三组 8×9-9=63

你仔细看被减的数 都相差2


2

至尊无上 幼苗


D
4,5,15, 15=5*(4-1)
6,7,35, 35=7*(6-1)


1

明静月 幼苗


选D,你看啊15=3*5,35=5*7,那么下一个是63=7*9,4旁边缺3,6旁边缺5,8旁边缺7,所以就是偶数左右两个奇数的积。


1