把一副铜合金镜架的质量为2x10的一2次方Kg,若以钛合金代替铜合金,求这副镜架的质量.(已知铜合金架密度为8·0x10

把一副铜合金镜架的质量为2x10的一2次方Kg,若以钛合金代替铜合金,求这副镜架的质量.(已知铜合金架密度为8·0x10的3次方千克每立方米,钛合金架密度为4·5x10的3次方)
卢小 1年前 已收到2个回答 举报

程金镇1 花朵


V=M/PV=2*10^-2kg/8.0*10^3kg/m^-3=0.25*10^-5kgm=pvm=4.5*10^3*0.25*10^-5=1.125*10^-2kg


4

菜刀客 幼苗


你这题不严谨,钛合金和钛合金用料的体积是不是一样的??没说嘛


2