数学题△+○=115 ○+□=97 △+□=56 △=( ) ○=( ) □=( )

数学题△+○=115 ○+□=97 △+□=56 △=( ) ○=( ) □=( )
请知道的帮忙下.
123123123qsz 1年前 已收到1个回答 举报

avfcblp 花朵


令△=x;O=y;□=z;
x+y=115①
y+z=97②
x+z=56③
由②③得y-x=41④
由①④可以得出
x=37 y=78 z=19
即△=37 ○=78 □=19


7