数字推理问题:-1,4,21,56,115 (204)

niphyviinat 1年前 已收到1个回答 举报

wppccm 幼苗


-1=1*1*1-2
4=2*2*2-4
21=3*3*3-6
56=4*4*4-8
115=5*5*5-10
204=6*6*6-12


4