英语翻译人=吃饭+睡觉+上班+玩,猪=吃饭+ 睡觉,代入:人=猪+上班+玩,即:人-玩=猪+上班.结论:不懂玩的人=会上

英语翻译
人=吃饭+睡觉+上班+玩,
猪=吃饭+ 睡觉,
代入:人=猪+上班+玩,
即:人-玩=猪+上班.
结论:不懂玩的人=会上班的猪
男人=吃饭+ 睡觉+挣钱
猪=吃饭+ 睡觉
男人=猪+挣钱
猪=男人-挣钱
所以男人不挣钱等于猪.
女人=吃饭+ 睡觉+花钱.
猪 =吃饭+ 睡觉.代入上式得:
女人=猪+花钱.移项得:
女人-花钱=猪.
结论:女人不花钱的都是猪.
综上:
男人+女人=猪+挣钱+猪+花钱=两头猪
求翻译成英文,语法一定不能错.
其实只要这几句就行了:
女人不花钱的都是猪。
不懂玩的人=会上班的猪
所以男人不挣钱等于猪。
代入上式
蓝_牙 1年前 已收到2个回答 举报

瞬-沈阳 春芽


People eat + + work = sleep + play,
Pigs = eat + sleep,
Generation into: people = pig + work + play,
Namely: people-play = pig + to work.
Conclusion: don't know who will play the pigs = work
Man = eat + sleep + to earn money
Pigs = eat + sleep
Man = pig + to earn money
Pigs = man-to earn money
So the man does not earn money equal to the pig.
The woman = eat + + spend money to sleep.
Pigs = eat + sleep. And on the type:
The woman = pig + money. YiXiang:
Woman-spend money = pig.
Conclusion: a woman not to spend money is a pig.
All:
Men + woman = pig + + + spend money pigs = two pigs


3

nancy82 幼苗


People = eat + sleep + work + play,Pigs = eat + sleep,Substitution: = pigs + work + play,Namely: - play = pig + work.Conclusion: people don't know how to play = pigs that workMen = eat + sleep + earn ...


0