110秒 多少分化成最简分数。用文字表达

月风293 1年前 已收到8个回答 举报

justice536 春芽


答案:1分50秒.
步骤:已知每分钟60秒,总秒数 ÷ 60 = 总分钟数.
则 110÷60=60分之110=6分之11.
假分数换为带分数: 5
1——
6
希望你能够采纳!


10

尹书琪 幼苗


11/6


3

DSC-P43 幼苗


110/60=11/6


3

ouyang0524 幼苗


1分50秒


2

xiguashashou 幼苗


2又6分之1。。。。。。。。淡淡地顶一下!!!!


1

老棍出更 幼苗


一又六分之五分


0

花朵燃烧的hh度 幼苗


一分钟等于60秒,那么110秒就是60秒+50秒,所以110秒就是1分钟+(50除以60)分钟,然后化简就是(1+5/6)分钟,用带分数说就是“一又六分之五”分钟,用假分数说就是“六分之十一”分钟。


0

杏田木子 幼苗


一又六分之五


0