7/9 1 4/9 20/9 28/9 有什么规律

虚幻king 1年前 已收到1个回答 举报

zhang5859131 花朵


请问第二项目13/9吗?
如果是的话这个答案是不是37/9?
分子依次是7 13 20 28 ,
第二项13=7+6
第三项20=13+7
第四项28=20+8
第五项就是28+9=37
所以第五项是37/9
分子依次是前一项加上6、7、8、9
不知道对不对,如果对的话就选最佳吧


7