小学数学的一道题1,王妈买一箱苹果共60个,想用纸袋包装,纸袋的规格有三种:一种能装3个苹果,一种能装4个苹果,一种能装

小学数学的一道题
1,王妈买一箱苹果共60个,想用纸袋包装,纸袋的规格有三种:一种能装3个苹果,一种能装4个苹果,一种能装5个苹果,如果每种纸袋的价格都相等,选哪种好,2,一台冰箱的长为0.5米,宽0.4米,高1.5米,它的棱长之和为()米,表面积为()平方米,体积为()立方米.
此生有你无悔 1年前 已收到3个回答 举报

泪痕红邑鲛绡透 花朵


装五个的啊,只要12个袋的钱
棱长之和4*(0.5+0.4+1.5)=9.6
表面积2*(0.5*0.4+0.5*1.5+0.4*1.5)=3.1
体积0.5*0.4*1.5=0.3


1

mqj1224 幼苗


1. 5个
2. 9.6 3


1

dark_tom 幼苗


1.装5个的 2,


0