9.9×37.6用什么规律进行简便 a.乘法交换律b.乘法结合侓c.乘法分配律

jasmine119 1年前 已收到1个回答 举报

xuelianhuakai 幼苗


c.乘法分配律

1年前 追问

9

jasmine119 举报

你把那个整道题做出来

举报 xuelianhuakai

9.9×37.6 =(10-0.1)×37.6 =10×37.6-0.1×37.6 =376-3.76 =372.24