温度计刻度均匀,读数不准,标准大气压下,它放开水中,

温度计刻度均匀,读数不准,标准大气压下,它放开水中,
物理---一支温度计刻度均匀,但读数不准,在一个标准大气压下,将它放入开水中,示数为95",现在把温度计挂在教室墙上.示数为32",将温度计放入冰水混合物中,示数5",求教室内的实际温度为多少?
语文---例子:海在我们的脚下沉吟着,诗人一般,那声音低低的,轻轻的,像风拂过琴弦,像雪花飘在水上.
仿写:月亮________________________________.
青春是多彩的朝霞,映照着广阔的大地;青春是智慧的火花,点缀灿烂的星空;青春是美丽的鲜花,装扮着绚丽的人生.
仿写:宽容________________________________.
谈谈你对"让你在躁动中获得一份自省的宁静,一份为化的智慧和实实在在的虚无>"这句话的理解.(不少于50字)
赏析各句
衣沾不足惜,但使愿无违.
仍怜故乡水,万里送行舟.
大漠孤烟直,长河落日圆.
山重水复疑无路,柳暗花明又一村.
写出几句赞美母亲的话或者诗.
写出一条"推销"自己的介绍.
写出于"爱"有关的名言名句.
儒家经典"四书"是指____ ____ ____ ____.
英语---There was something wrong with your comquter yesterday.______?(完成反意疑句)
There was a loud knock at the door.(用时间状语从句合并成一个句子)
I hurried to school this morning.(改写同义句)
根据提示写一篇短文.
提示:星期六上午,刘明和同学们一起去动物圆,在那里他看见了很多动物,但是他们在动物远里生活得不快乐,这是为什么?我们要怎么对待动物?
______________________________________________________________
翻译:我们又回到原来的地方.
WE are ___ ___ ___ ___.
你在哪里下的车?
Where did you ___ ___ ___ ___?
生是希望 1年前 已收到1个回答 举报

aimar520 幼苗


回答你第一个问题:
画图解,把温度计看成一线段.
设教室内的实际温度为X℃,
100/X=(95-5)/(32-5)
X=30
或者另一种方法:〔100/(95-5)〕*(32-5)=30℃.
你后面的问题不应该在这里问啊!这些语言的怎么写不行!


8