在一个乘法算式中,一个因数除以几,另一个因数乘相同的数,积不变,按照这个规律写几个积为128的乘法算式

鱼儿1669565 1年前 已收到1个回答 举报

罗洁爱尔乐乐 春芽


64*2=128 ( 64/2)*(2*2)=128
32*4=128 (32/3)*(4*3)=128
8*16=128 (8*4)*(16/4) =128
(8/4)*(16*4) =128


6