一根铁丝长36分米,用它围成一个正方形,这个正方形的表面积有多大?体积是多少

屏开雀选 1年前 已收到3个回答 举报

妃雅悠晴 幼苗


正方体的边长为 36/12 = 3 分米
表面积为 3*3*6= 54 平方分米
体积为 3*3*3 = 27 立方分米


9

jojonew 果实


36/12=3分米
3*3*6=54平方分米
3*3*3=27立方分米


3

xiaobearggfurrylo 果实


楞长36÷12=3dm
表面积 6x3x3=54平方分米
体积 3x3x3=27立方分米


0