单皮墙方井,怎么算用了多少砖比如一个60CM*60CM*60CM的单皮墙的井,能用多少红砖?

只想长大 1年前 已收到1个回答 举报

伤影 幼苗


12墙,【0.6*2+(0.6-0.24)*2】*0.6*64块/平米=73.7(73)块,共用73块红砖.
如果24墙,73乘2

1年前 追问

2

只想长大 举报

这是一面墙的砖 还是一个井的砖?

举报 伤影

一个井的砖。

只想长大 举报

能解释下 里面的数字 代表甚么吗? 我QQ139968586 加我 我们QQ说

举报 伤影

呵呵,什么事,你是0.6M*0.6M*0.6M的井,0.24是砖的长度,可以上HI上我们说说。不上QQ的。

只想长大 举报

我想知道你公式里的数字分别代表甚么!比如 0.6*2的0.6是甚么 括弧外的0.6是甚么!就是说 要是我有别的大小的井要怎么用这个公式!

举报 伤影

60CM=0.6M

只想长大 举报

要是 60*70*80的井怎么算?

举报 伤影

长*宽*高60*70*80 [0.6*2+(0.7-0.24)*2]*0.6*64块/平方=?