(5/12X+22):(X-5/12X-22)=7:1

beckwx 1年前 已收到1个回答 举报

wyq_wyq9616 幼苗


(5/12X+22):(X-5/12X-22)=7:1
(5/12X+22):(7/12X-22)=7:1
5/12X+22=7(7/12X-22)
5/12X+22=49/12X-154
11/3X=176
X=48


3